Причины купить квартиру в новом ЖК от застройщика

Причины купить квартиру в новом ЖК от застройщика
© Изображение из открытых источников

Сегодня новостройки Симферополя от застройщика пользуются большой популярностью у покупателей из разных регионов России. Однако ряд потенциальных владельцев недвижимости не понимает, чем первичное жилье лучше вторичного. Именно по этой причине стоит узнать плюсы квартиры от застройщика.

Бюджетное решение

Как правило, квартиры в новостройках от застройщика стоят дешевле, чем покупка с рук аналогичного по площади и планировке вторичного жилья. На ранних этапах строительства цена ниже всего. При этом застройщики нередко предлагают выгодные условия по ипотеке и акции.

Отсутствие подводных камней

Покупка квартиры в новостройке предполагает юридическую чистоту, ведь до ввода дома в эксплуатацию внутри никто не жил и не был прописан. Благодаря этому покупателю нет необходимости поднимать полную историю квадратных метров и их обитателей, чтобы впоследствии избежать обмана и потери денег.

Безопасная жизнь

Современные новостройки строятся в соответствии со строгими требованиями (иначе дом не будет принят комиссией). Именно поэтому дома оснащаются новейшими системами противопожарной безопасности, видеонаблюдением, сигнализацией, хорошим освещением территории. Нередко жилые комплексы имеют собственную охрану и ограждаются, предупреждая риск проникновения посторонних лиц.

Всё под рукой

Несомненный плюс покупки квартиры в новом ЖК — развитая инфраструктура. В настоящее время застройщики стремятся обеспечить всё необходимое для комфорта жильцов: школы, детские сады, магазины и остановки общественного транспорта часто находятся в шаговой доступности. Первые этажи нередко оставляют под аренду, в результате чего в непосредственной близости открываются модные кафе, оборудованные тренажерные залы, салоны красоты.

Ремонт на свой вкус

В отличие от вторичного жилья, дизайн в квартире новостройки можно полностью подстроить под свои вкусы. Покупатель вправе купить квадратные метры без отделки и сделать весь ремонт самостоятельно, однако ещё более удобным вариантом является приобретение квартиры с отделкой от застройщика. Во втором случае жильцу нужно будет только внести последние штрихи (например, сделать акцентные стены), а сам дом уже готов к заселению!

Приобретение жилья в новостройках — удобный и комфортный вариант приобрести новую, отремонтированную квартиру по доступной цене.

20.02.2024 в 23:41

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях