Сотни человек примут участие в литературном конкурсе «Читать сердцем» компании «Газпром переработка»

Сотни человек примут участие в литературном конкурсе «Читать сердцем» компании «Газпром переработка»
© Компания «Газпром переработка»

Участниками предстоящего литературного конкурса «Читать сердцем», инициированного компанией «Газпром переработка» станут сотни человек. Масштабное событие проводится в честь 80-летия Великой Победы. Его основная цель – воспитание патриотизма, любви к прозе и поэзии, поддержка и развитие жанра художественного чтения. Организаторы также стремятся на творческой основе объединить сотрудников всех дочерних обществ и организаций «Газпрома».

Проект впервые был проведен в 2023 году – в конкурсе приняли участие более 1000 работников 42 предприятий транснациональной энергетической компании. После этого поступило большое количество просьб о возобновлении мероприятия, сообщила руководитель службы по связям с общественностью и СМИ «Газпром переработка» Юлия Митрофанова.

Заявки на участие в 4 номинациях конкурса принимаются до 3 апреля. Профессиональное жюри, членами которого стали педагоги профильных кафедр ведущих российских вузов, известные актеры и деятели искусства, будет оценивать выступления взрослых участников и их детей в номинациях «Проза» и «Поэзия», а также «Театральная постановка», в которой будет возможность продемонстрировать также артистизм и оригинальную режиссерскую идею. А главной номинацией объявлена категория «Самая читающая компания», победа в которой будет присуждена предприятию, которое отправит на конкурс самую большую по количеству участников команду. Организаторы приготовили в качестве наград призерам и победителям ценные подарки и дипломы. Также всем участникам будут вручены электронные сертификаты. Итоги конкурса подведут 7 мая.

24.03.2025 в 11:56

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях