В Одинцовском округе открыли новую подстанцию «Дарьино»

В Одинцовском округе открыли новую подстанцию «Дарьино»
© Открытие подстанции «Дарьино»

В Одинцовском округе состоялось значимое событие — открылся реконструированный энергетический объект — подстанция «Дарьино». Этот проект стал важным шагом к улучшению инфраструктуры региона. Увеличенная мощность подстанции, превышающая прежние показатели более чем в три раза, позволит обеспечить стабильное электроснабжение не только уже существующих потребителей, но и новых объектов, которые находятся на стадии строительства.

Подстанция «Дарьино» теперь сможет обслуживать 28 населенных пунктов и 37 социально значимых учреждений. Этот проект был поддержан губернатором Московской области Андреем Воробьевым, который подчеркнул важность модернизации энергетической инфраструктуры региона. Он отметил, что подобные шаги создают прочную базу для роста и благосостояния местного населения.

Одним из значимых аспектов реконструированной подстанции является поддержка крупных предприятий, которые играют ключевую роль в экономике округа. С учетом этого, подстанция подготовлена для подключения новых клиентов, в числе которых строящийся сосудистый центр. Работы по его строительству ведутся активно, и надежное электрическое обеспечение станет основой для функционирования этого важного медицинского учреждения, которое сможет оказать помощь многим жителям региона.

Реконструкция подстанции была проведена специалистами компании «Россети», которые также принимали участие в открытии.

22.12.2024 в 0:27

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях