В Москве пройдет национальный фестиваль мороженого

В Москве пройдет национальный фестиваль мороженого
© Изображение из открытых источников

С 30 августа по 01 сентября в Москве пройдет 6-й Национальный семейный фестиваль «Мороженое-2024». По мнению организаторов, мороженое – это национальный культурный символ нашего гастрономического наследия, белое золото, неотъемлемая часть всех праздников, прогулок, встреч и признаний в любви. Поэтому мороженое на фестивале будет символизировать любовь, заботу, простое человеческое внимание и благодарность к близким людям. Фестиваль позволит погрузиться в удивительный мир семейных традиций через призму холодного лакомства, популярного среди всех народов России.

Мероприятие соберет крупнейших производителей мороженого на российском рынке, представив более 400 видов этого десерта. Это самое большое количество видов мороженого за всю историю проведения фестиваля. Здесь будут представлены не только традиционные вкусы, такие как ванильный или шоколадный, но и уникальные варианты с добавлением карамелизованного бекона, вяленых томатов и других инновационных ингредиентов. Также будет представлен новый фестивальный вкус, который разрабатывается специально под каждый фестиваль и держится в секрете до официального открытия.

На фестивале пройдет Первый национальный чемпионат по изготовлению мороженого. В специально оборудованных профессиональных боксах участники в течении трех дней будут соревноваться за звание лучшего мастера по изготовлению мороженого в категориях«Студент», «Школьник» и «Семейная команда». Оценивать участников будут профессиональные члены жюри.

На фестивале также будет организована ярмарка «Семейных фермерских традиций», где династии фермеров представят свою продукцию, способ изготовления которой передается в их семье из поколения в поколение.Фермеры представят и фермерское мороженое.

Культурно-развлекательная программа фестиваля будет включать в себя конкурсы, викторины, мастер-классы, иммерсионные спектакли, флешмобы, клоунады, выставки и другие мероприятия, наполненные атмосферой сказочности, творчества, семейного тепла и радости детства.

Также на территории фестиваля начнет свою работу первый в мире гастрономический молодежный пресс-центр, который будет рассказывать о семейных традициях через мороженое.

Фестиваль будет проводиться в Парке культуры и отдыха «Ходынское поле». Приглашаем всех желающих окунуться в мир вкусных открытий и семейного уюта на национальном семейном фестивале «Мороженое-2024»!

22.03.2024 в 13:55

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях