В Иране мужчина ослеп на один глаз после приема виагры

В Иране мужчина ослеп на один глаз после приема виагры
© Изображение из открытых источников

Журнал Medical Case Reports сообщает о случае, когда 32-летний мужчина в
Иране ослеп после приема препарата Виагра. Он принял максимально
рекомендуемую дозу в 100 мг, однако обычная дозировка составляет
в два раза меньше, узнал корреспондент SMINEWS.

Примерно через три часа после приема Виагры мужчина потерял зрение.
Врачи Тегеранского медицинского университета обнаружили образование
тромбов в артерии и вене, обеспечивающих кровоснабжение его правого
глаза, что вызвало отек сетчатки.

Попытки врачей восстановить зрение пациента не увенчались успехом.
Возникновение таких случаев бывает редко и они требуют особого внимания.

Врачи призывают пациентов соблюдать рекомендуемые дозы препарата
и обращаться за помощью в случае возникновения побочных эффектов.

16.10.2023 в 4:00

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях