Турсезон в Ялте находится на грани срыва

Турсезон в Ялте находится на грани срыва
MOS.NEWS

Местных жителей и туристов возмутило решение мэра Ялты Янины Павленко начать капитальный ремонт двух самых крупных улиц города в разгар курортного сезона.

Теперь каждый вечер Ялта встает в восьмибальные пробки из-за обилия машин на улицах и затрудненного из-за дорожной техники проезда. Количество  автомобилей на улицах столицы южного берега Крыма увеличилось так как большинство туристов приехали в Крым в этом году на своих автомобилях, ввиду временного закрытия аэропортов полуострова из-за ситуации на Украине.

Местные жители жалуются: «Тротуар срезали, подходы к «зебре» перегорожены строительными материалами, люди переходят дорогу в неположенном месте. На велосипеде, самокате или инвалидной коляске проехать совершенно невозможно  – кругом сплошные дорожные «засады», через которые приходится перепрыгивать, а инвалидов переносить на руках. Асфальт на остановках весь перекопан настолько, что к автобусам почти невозможно подойти».

Откровенное провальное управленческое решение о сроках капитального ремонта двух основных магистралей Ялты, которое было принято мэром города Яниной Павленко, сложно объяснить логически. Мэр курортного города должна была сделать все, чтобы защитить интересы отдыхающих, но сейчас люди вынуждены слушать постоянный шум дорожной техники и глотать пыль, которую она поднимает. Непонятно зачем нужно было начинать ремонт именно в мае, если в Крыму достаточно месяце в году, когда температура воздуха держится в положительной зоне и без учета лета и весны.

Городские жители и общественники готовят петицию на имя главы Республики Крым Сергея Аксенова с требованием разобраться в ситуации и спасти курортный сезон 2022.

Источник — MOS.NEWS

24.06.2022 в 17:20

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях