Сергей Казанков ответил главе Марий Эл Евстифееву на критику на федеральном телеканале

Сергей Казанков ответил главе Марий Эл Евстифееву на критику на федеральном телеканале

Руководитель региона заявил, что кандидат в депутаты Госдумы не участвует в наполнении бюджета республики и не помогает народу с решением его проблем.

 

Йошкар-Ола, 14 сентября. Кандидат в Государственную думу России Сергей Казанков прокомментировал критику от главы Марий Эл в свой адрес на телеканале «Россия 24». Глава республики заявил, что не видел Казанкова в Совете Федерации и не знает фактов, когда политик влиял на пополнение бюджета региона или решение вопросов жителей Марий Эл. Стоит сказать, что Александр Евстифеев тоже является кандидатом в Госдуму. А значит, критику можно воспринимать как антиагитацию против своих оппонентов с использованием админресурса.

 

Несмотря на это, Казанков решил прокомментировать тезисы Евстифеева. Что касается Совета Федерации, что Сергей Казанков туда не входит. Поэтому было бы удивительно, если бы глава Марий Эл видел политика там ежедневно вместо рабочего места в Госдуме.

 

— Бюджет у нас принимается Государственной думой, там же происходит и его обсуждение. И когда я голосую за увеличение финансирования и против урезания, это все отражается. Вся база прозрачная, — отметил Казанков.

 

То есть, любой житель Марий Эл может изучить на сайте Госдумы, как голосовал тот или иной политик. В частности, Казанков во время принятия бюджета выступал за направление в экономику тех 6 трлн рублей, которые перечислили в фонд национального благосостояния. При этом есть обращения Казанкова к Савельеву, министру транспорта РФ, премьеру Михаилу Мишустину, где политик просит увеличить объемы финансирования Марий Эл. Все эти документы открыты и зарегистрированы. Поэтому Казанков не понимает, почему Евстифеев делает такие заявления, когда доказательства работы Казанкова на лицо.

 

Это вместо ответов на реально важные для людей вопросы. Например, почему российские законы перестали работать в республике. Например, не выдается жилье людям, которые по федеральному законодательству должны его получить. Или почему из региона уходит бизнес. Нефтеперерабатывающее предприятие закрылось, обанкротился Судостроительный завод. А государственные ведомства пытаются через суд снести часть совхоза «Звениговский». Людям нужны рабочие места, но их становится все меньше. А глава региона вместо решения этих проблем допускает тратить админресурс на антипропаганду против своих оппонентов.

14.09.2021 в 10:50

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях