Жителя Бийска осудят за незаконное проникновение в жилище и угрозу убийством


Прокуратурой г. Бийска направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном проникновении в жилище и угрозе убийством
Прокуратурой г. Бийска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Бийска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 119 УК РФ.

По версии следствия, уроженец г. Бийска, 7 августа 2018 в вечернее время пришел к дому, чтобы встретиться со своей бывшей подругой, однако, в связи с его нахождением в состоянии алкогольного опьянения получил отказ для входа в квартиру.

Несмотря на это, мужчина все-таки решил приникнуть в квартиру своей бывшей девушки. Для этого при помощи физической силы сломал замок входной двери, после чего проник в квартиру, тем самым, нарушив её право, предусмотренное ст. 25 Конституции Российской Федерации, согласно которой жилище неприкосновенно, никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. После чего на фоне бытовой ссоры, обвиняемый обхватил потерпевшую руками за ноги и, приподняв ее, перевалил через перила балкона при этом высказал в ее адрес слова угрозы физической расправы.

После чего самостоятельно прекратил свои действия.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы по двум составам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, санкция данной статьи, предусматривает наказание в виде штрафа до сорока тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев и ч. 1 ст. 119 УК РФ — угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы санкция данной статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Степень вины и меру ответственности определит суд.

Старший помощник прокурора г. Бийска Наталья Фебенчукова

17.12.2018 в 13:00

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях