Жительница Калининграда подозревается в покушении на мошенничество

Жительница Калининграда подозревается в покушении на мошенничество
Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы областного центра. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 (покушение на мошенничество).
По данным следствия, в сентябре 2017 года в городе Калининграде подозреваемая через посредника получила от 22-летнего жителя областного центра 250 тыс. рублей. Взамен на денежное вознаграждение женщина обещала калининградцу решить вопрос о признании его ограниченно годным к прохождению воинской службы. В действительности же женщина не имела реальной возможности и соответствующего должностного положения для принятия указанного решения.
Довести свой преступный умысел, направленный на хищение у призывника денежных средств, женщине не удалось, поскольку при получении денег она была задержана сотрудниками УФСБ России по Балтийскому флоту и войскам в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.
Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления
СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко

28.05.2018 в 13:21

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях