Pulp Mill Holding обнародовала свои планы по увеличению производства целлюлозы на Архангельском ЦБК

Pulp Mill Holding обнародовала свои планы по увеличению производства целлюлозы на Архангельском ЦБК

Архангельский ЦБК уверенно выходит на новые производственные рубежи – в ближайшем будущем здесь собираются довести ежегодный объем целлюлозы по варке до 1 миллиона тонн. Представитель австрийско-германской группы компаний Pulp Mill Holding и председатель совета директоров комбината Хайнц Циммер считает, что приобретение акций АЦБК в 2001 году было одним из самых удачных капиталовложений за всю историю группы.

Правда, пришлось пойти и на дополнительные инвестиции. Как рассказал господин Циммер в интервью корреспонденту «Лесной индустрии», за эти 15 лет группа вложила в модернизацию производства на комбинате более 500 миллионов долларов. На эти деньги почти полностью было реконструировано оборудование, модернизированы две картоноделательные машины и построен завод по производству полуцеллюлозы. Сегодня комбинат, благодаря этому, выпускает высококачественную целлюлозно-бумажную продукцию, соответствующую всем мировым стандартам. К лучшему изменились и условия труда на предприятии – теперь производство стало не только высокотехнологичным, но и безопасным.

По словам Циммера, сегодня бумажная индустрия переживает сложные времена. Рост информационных технологий привел к падению выпуска традиционной печатной продукции, так что этот сегмент рынка значительно сократился, особенно в Европе и США. Но мировое потребление бумаги, тем не менее, сохраняется на прежнем уровне, в первую очередь из-за повышенного спроса на картон и упаковочные материалы, широкий спектр которых как раз и производит предприятие в Архангельске. В 2016 году за свою продукцию комбинат выручил 30,3 миллиардов рублей – на 13,5% больше, чем за предыдущий период.

09.10.2017 в 20:46

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях