Прокуратурой республики проведено выездное заседание общественного совета по вопросам исполнения законодательства об охране, защите, использовании, воспроизводстве лесов и обороте древесины


Прокуратурой Удмуртской Республики уделяется пристальное внимание вопросам исполнения законодательства о лесопользовании, повышения эффективности взаимодействия в этой сфере с правоохранительными и природоохранными органами, органами местного самоуправления, общественностью.

По инициативе прокуратуры республики в зале заседаний Администрации Ярского района 04.10.2017 состоялось выездное заседание общественного совета по вопросам исполнения законодательства об охране, защите, использовании, воспроизводстве лесов и обороте древесины.

Участие в работе совета приняли прокурор отдела прокуратуры республики, прокурор Ярского района, Удмуртский природоохранный межрайонный прокурор, и.о. министра лесного хозяйства республики, руководители полиции, межрайонного лесничества, органов местного самоуправления, лесопользователи, представители общественности.

На заседании обсуждены вопросы состояния законности в лесной отрасли на территории Ярского района, вопросы лесоустройства, использования лесных насаждений, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения и населенных пунктов, создания лесных плантаций и объектов лесной инфраструктуры, очистки мест рубок и иных территорий от порубочных остатков и отходов, соблюдения порядка предоставления гражданам древесины для собственных нужд, в том числе через многофункциональный центр, а также повышения эффективности деятельности уполномоченных органов по выявлению нарушений лесного законодательства, установлению виновных лиц, возмещению причиненного лесам вреда.

Отдельно рассмотрена возможность участия общественных организаций в представительстве и защите интересов лесопользователей на территории республики.

Проведение выездных заседаний общественного совета прокуратурой республики будет продолжено.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Удмуртской Республики.

05.10.2017 в 14:46

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях