Прокуратура республики завершила работу по формированию плана проведения плановых проверок в отношении органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2018 год


Во исполнение требований ст. 77 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» прокуратурой республики проведена работа по формированию плана проведения плановых проверок в отношении органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2018 год.

Всего для формирования плана на 2018 год от органов государственного контроля (надзора) поступили предложения о включении в план на 2018 год 193 мероприятий по контролю в отношении органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления.

Проекты планов были рассмотрены прокуратурой Республики Алтай на предмет законности включения в них объектов государственного контроля (надзора), дана оценка законности включения в план в отношении каждой проверки. В результате проведенной работы из проектов планов исключены 8 мероприятий по контролю в связи с допущенными нарушениями федерального закона. В план проведения плановых проверок в отношении органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2018 год включены 185 контрольно-надзорных мероприятия.

В соответствии с требованиями закона ежегодный план будет размещен на официальных сайтах прокуратуры Республики Алтай и соответствующих органов государственного контроля (надзора) в сети «Интернет» не позднее 1 ноября 2017 года.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Республики Алтай.

05.10.2017 в 5:49

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях