Житель Холмогорского района пытался поджечь автомобиль своего родственника


Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Холмогорского района Алексея Панкратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога).

Следствием установлено, что Панкратов 03.06.2017 около 2 часов ночи, из личной неприязни к своему дяде, с которым они постоянно ссорились, прибыл из Холмогорского района в г. Архангельск, подошел к дому на просп. Московский, где стоял автомобиль «Хундай Солярис», принадлежащий его родственнику, вылил на воздухозаборник автомобиля бензин и поджег его. Затем Панкратов пешком дошел до п. Дорожников, где остановил попутный автомобиль, на котором уехал домой.

Возгорание автомобиля своевременно обнаружили посторонние граждане и потушили пламя. В результате совершения преступления собственнику автомобиля причинен материальный ущерб в размере более 180 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Архангельской области.

04.10.2017 в 9:31

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях