После прокурорской проверки компания оштрафована на 100 тыс. рублей за нарушения при трудоустройстве бывшего госслужащего


Прокуратура Орджоникидзевского района г.Уфы выявила нарушения антикоррупционного законодательства в ООО «Строймонтажсервис».

Установлено, что в прошлом году бывший служащий Государственного комитета республики по жилищному и строительному надзору был принят на работу в данную фирму  в качестве прораба.

В соответствии с законодательством, в целях пресечения коррупционных проявлений и конфликта интересов, руководство коммерческой фирмы должно было сообщить о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим его предыдущему работодателю. Между тем, организация данную обязанность не выполнила.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении компании и ее директора административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). По решению суда на них наложен штраф в общей сумме 120 тысяч рублей.

В адрес руководителя предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого разработаны организационно-распорядительные документы по недопущению выявленных нарушений впредь.

 

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Республики Башкортостан.

03.10.2017 в 9:53

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях