После вмешательства телевидения и прокуратуры в опасность ликвидирована


В последний день лета, 31 августа, на телеканале «СТС-Камчатка» в рубрике «Люди говорят» показан сюжет, где сообщалось об угрозе жизни и здоровью жильцов многоквартирного дома № 41, расположенного в городе Петропавловске-Камчатском на улице Владивостокской.

В одном из подъездов дома в результате разрушения бетона плиты перекрытия лестничного марша на первом этаже образовалось сквозное отверстие в подвальное помещение дома. В эту дыру едва не провалился маленький ребенок, которого мама успела поймать за руку. Малыш не пострадал.

По требованию прокуратуры города уполномоченный орган муниципального жилищного контроля — Контрольное управление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа 8 сентября провело проверку. Управляющей организации ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» выдано предписание о проведении работ по восстановлению несущих элементов конструкций лестничного пролета, а также устранению иных выявленных нарушений.

На момент проведения этого контрольного мероприятия очевидные условия возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан управляющая организация устранила. К моменту проверки сквозное отверстие было забетонировано, проведены сварочные работы в местах соединения металлических балок лестничного марша.

Исполнение ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» указанного предписания остается на контроле.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Камчатского края.

30.09.2017 в 9:40

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях