Женщина осуждена к лишению свободы на 12,5 лет за покушение на сбыт и приготовление к сбыту психотропных веществ


Прокуратура Центрального района в Куйбышевском районном суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Натальи Лучкиной.

Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту психотропных средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных средств в значительном размере).

По версии следствия, Лучкина в марте 2014, в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка» пыталась сбыть психотропное вещество — амфетамин массой более 0, 3 гр за денежное вознаграждение гражданину, участвующему в оперативном мероприятии.

Кроме того, по месту проживания Лучкиной в ходе обыска обнаружены и изъяты психотропные средства, расфасованные в пакетики, общей массой более 17 гр, которые она приобрела и намеревалась сбыть неопределенному кругу лиц.

Подсудимая ранее судима за совершение аналогичного преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Лучкину виновной в совершении преступлений и назначил ей наказание на 12,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре города Санкт-Петербурга.

27.09.2017 в 11:38

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях