Адресную помощь фонда «Орион» в ДНР доставила Ксения Шойгу

Адресную помощь фонда «Орион» в ДНР доставила Ксения Шойгу
© Изображение из открытых источников

Ксения Шойгу, председатель попечительского совета фонда гуманитарных инициатив «Орион», доставила в учреждения городов ДНР адресную помощь. Вместе с ней в миссии фонда приняла участие соорганизатор проекта «Остров фортов» Марика Коротаева. Гуманитарный конвой побывал в Макеевском городском центре физического здоровья населения «Спорт для всех», Зугрэсской специальной школе-интернате №31 и в Амвросиевском центре реабилитации.

Комментируя результаты поездки, Ксения Шойгу подчеркнула важность адресной помощи – фонд приобретает и привозит именно то, в чем нуждается конкретная организация. Она поблагодарила ОНФ, который занимается выявлением потребностей населения новых регионов России.

Так, в Макеевский спортцентр фонд доставил инвентарь для занятий футболом, баскетболом, волейболом, шахматами, дартсом, настольным теннисом, а также велотренажер и беговую дорожку. В нескольких секциях в центре физкультурой занимаются не только дети, но и взрослые, многие сдают нормы ГТО. Теперь вопрос с оснащением решен. Ксения Шойгу также обсудила с руководством организации перспективы создания секции триатлона.

Школе-интернату в Зугрэсе требовался инвентарь для хозяйственных нужд. Фонд доставил сантехнические принадлежности, технику для уборки, садовые инструменты. Кроме того, для воспитанников школы, которые часто ездят на соревнования и конкурсы, «Орион» передал экипировку. Ксения Шойгу поздравила директора школы Татьяну Белоус не только с 75-летием, но и с 25-летием руководства этим учреждением.

Центр реабилитации в Амвросиевке получил от фонда «Орион» после обращения о помощи новый автомобиль «Соболь», модернизированный специально под потребности маломобильных пациентов. В центре восстанавливаются многие ветераны СВО, транспорт необходим, чтобы доставлять до места лечения и обратно лежачих пациентов и пациентов-колясочников.

Ксения Шойгу отметила великолепные результаты, которые демонстрируют пациенты Амвросиевского реабилитационного центра, и пообещала, что фонд продолжит взаимодействие. Также «Орион» будет оказывать помощь в развитии в республике спорта и спортивных школ, восстановлении инфраструктуры.

За время своей работы в ЛДНР «Орион» привез в госпитали и больницы более 500 единиц оборудования, обеспечил протезами десятки ветеранов СВО, доставил сотни тонн грузов населению – продукты питания, одежду, бытовую и оргтехнику, многое другое.

06.04.2024 в 14:53

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях