По итогам проверки Шуйской межрайонной прокуратуры заместитель директора строительной компании привлечен к ответственности.


По итогам проверки Шуйской межрайонной прокуратуры заместитель директора строительной компании привлечен к ответственности.

Шуйская межрайонная прокуратура провела проверку и выявила нарушения законодательства при осуществлении строительства многоквартирного жилого дома на территории г. Шуя.
Так, в нарушение требований ст. 51 ГрК РФ компанией ООО «Прогресс-Строй» осуществлялось строительство многоквартирного жилого дома в отсутствие выданного разрешения на строительство.
По результатам проведенной проверки в отношении заместителя директора ООО «Прогресс-Строй», а также юридического лица — ООО «Прогресс-Строй» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство). В адрес директора ООО «Прогресс-Строй» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.
Кроме того, в адрес главы городского округа Шуя, не обеспечившего постоянный мониторинг строительства на территории г.о. Шуя, также внесено представление.
Постановлением Службы государственного строительного надзора Ивановской области заместитель директора компании-застройщика привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.
Остальные меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
Вопрос реального устранения выявленных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Ивановской области.

30.08.2017 в 17:50

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях