По требованию прокурора демонтировали мусорные контейнеры вблизи детского сада


Прокуратурой Индустриального района города Ижевска проведена проверка по коллективному обращению родителей воспитанников детского сада с доводами о размещении вблизи дошкольного учреждения мусорных контейнеров.

В ходе проверки установлено, что ООО ГК «Единая управляющая компания» разместило контейнерную площадку для сбора бытовых отходов в непосредственной близости от МБДОУ № 102, расположенном по адресу: г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, д. 124а. Так, в нарушение п.п. 10.2.1.2, 10.2.1.5 Правил благоустройства города Ижевска, утвержденных Решением Городской думы г. Ижевска от 28.06.2012 № 308, контейнеры для отходов находились за пределами контейнерной площадки, мусор был разбросан по контейнерной площадке и на прилегающей территории. В результате указанных действий воспитанники детского сада были вынуждены вдыхать пары загрязненного отходами воздуха.

По результатам проверки юридическое лицо ООО ГК «Единая УК» привлечено к административной ответственности по ст. 11.4 Закона УР от 13.10.2011 № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» за нарушение установленных муниципальными правовыми актами сроков и порядка проведения работ по сбору, временному хранению и вывозу отходов производства и потребления в виде штрафа в размере 15 000 рублей. Кроме того, по результатам рассмотрения внесенного на имя руководителя организации представления нарушения устранены, мусорные контейнеры демонтированы.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Удмуртской Республики.

18.08.2017 в 14:34

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях