Любимый вид спорта — хоккей

zavoljsk_110117

31 декабря, в последний день уходящего 2016 года, на катке спортивной площадки «Сокол»
прошел новогодний турнир по хоккею с мячом в обуви «Отрытый Кубок Заволжска».

В соревнованиях приняли участие хоккейные команды «Литера», «Рябиновский», «Смена», «Универмаг»,
а также команда из поселка Долматовский Заволжского муниципального района. Юноши из Долматовского
оказались сильнее заволжских спортсменов, и Кубок турнира по праву принадлежит им как победителям.
А вот за второе место на поле развернулась упорная борьба.

Команды «Литера», «Смена», «Универмаг», набрав по 6 очков, пытались выявить сильнейшего по
лучшей разнице забитых и пропущенных голов. Так определился второй призер турнира — команда
«Универмаг». Бронзового призёра выявила только личная встреча — им стала команда «Литера»,
на четвёртом месте спортсмены «Смены», на пятом — «Рябиновского».

Турнир прошел в хорошей, дружеской атмосфере, и есть надежда, что он станет традиционным.
Все участники награждены сладкими призами.

5 и 6 января состоялось первенство Заволжска по хоккею с мячом в обуви, в котором приняли
участие и юные, и взрослые спортсмены. Победителем стала команда «Универмаг», в которую вошли
мальчики вместе со своим тренером А.Р.Соболевым и родители мальчиков. На втором месте сильная
и сплоченная команда «Смена» — в ней играла семья Квасовых, их родственники и друзья. Третье
место заняла команда «Ветерок», которую составили спортсмены из команды «Лицей-08» и их родные.