В Шацке прокуратура потребовала разместить


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства на территории района.

Установлено, что ООО «Клен» осуществляет управление двумя многоквартирными домами, расположенными по адресу: Рязанская область, г. Шацк, ул. Свободы, д. 7 и ул. Комсомольская, д. 26. На обслуживании ООО «Клен» находится сорок многоквартирных домов.

Кроме того, ООО «Клен» оказывает собственникам жилых и нежилых помещений вышеуказанных многоквартирных домов коммунальную услугу в сфере холодного водоснабжения.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований ч. 18 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 N 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», ООО «Клен» на официальном сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» — www.dom.gosuslugi.ru отсутствует информация об объектах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, электроснабжения, используемых для предоставления коммунальных услуг, о перечне оказываемых услуг по управлению общим имуществом в многоквартирном доме, о перечне, объеме, качестве и стоимости  ресурсов, поставленных для предоставления коммунальных услуг и др.

С целью устранения выявленных нарушений на имя директора ООО «Клен» внесено представление. Представление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района.  
Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Рязанской области.

14.08.2017 в 18:00

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях