Противоправная деятельность двух жителей Москвы по незаконному обороту наркотических средств пресечена правоохранительными органами и уголовное дело направлено в суд


Прокуратурой Пролетарского района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц, 1994 и 1992 г.рождения, о преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 228.1 УК РФ.

По версии предварительного следствия, два жителя Московской области прибыли в г. Твери с целью организации незаконного оборота наркотиков, получения крупных партий наркотических средств и распределения их по тайникам на территории города.

Указанную деятельность они осуществляли в течение апреля-мая 2017 года, после чего были задержаны и заключены под стражу.

При себе у них обнаружено более 79 гр. различного вида наркотических средств, упакованных в 69 свертков, которые они не успели разложить на территории г. Твери.

Из материалов уголовного дела следует: в процессе подготовки к противоправной деятельности «закладчиков» инструктируют организаторы незаконного оборота наркотиков и предупреждают, что при выявлении фактов необнаружения наркотических средств либо некачественного размещения закладок на них будет налагаться штраф, а также могут быть приняты меры по информированию правоохранительных органов об их незаконном промысле.

При изучении личности обвиняемых установлено, что 22-летний молодой человек получил специальность помощника машиниста электропоезда, имел опыт работы в органах полиции.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Твери для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В настоящее время правоохранительными органами принимаются меры по изобличению организаторов преступной деятельности, перекрытию каналов поставки незаконного оборота наркотиков.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Тверской области.

11.08.2017 в 9:59

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях