Вступил в законную силу приговор об убийстве в с. Кызыл-Озек


Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай оставила без изменения обвинительный приговор Майминского районного суда в отношении 36-летнего местного жителя Ивана Панова.

Приговором суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленных причинение смерти другому человеку.

Установлено, что в период с 17 на 18 июля 2015 года в с. Кызыл-Озек Панов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений нанес своему знакомому удары кочергой по голове и ноге, а когда последний упал, то нанес ему удар отверткой и 3 удара ножом в шею, провел лезвием ножа с усилием по шее потерпевшего, а также сдавливал коленом его горло.

От вышеуказанных преступных действий потерпевший скончался.

Приговором суда Панову за совершение особо тяжкого преступления было назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Защитник и осужденный указывали на невиновность Панова, совершение преступления другим лицом, незаконность добытых доказательств.

Судебная коллегия согласилась с государственным обвинителем и оставила приговор без изменения, так как по делу имеется исчерпывающая совокупность законно полученных доказательств, достоверно указывающих на виновность Панова, а версия о его алиби была проверена и не нашла своего подтверждения.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Республики Алтай.

09.08.2017 в 13:34

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях