Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура держит на контроле результаты проверки по сливу рыбных отходов в поселке Чапаевка            


 

На прошедшей неделе в Камчатскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило обращение по поводу отходов рыбного производства, сливаемых на поле в районе поселка Чапаевка (в черте Петропавловск-Камчатского городского округа), из-за которых местные жители ощущают резкий зловонный запах. В том числе в ветреную погоду этот запах доносится практически до центра города.

Обращение в соответствии с компетенцией направлено в уполномоченный орган – управление Росприроднадзора по Камчатскому краю с контролем.

В среду, 2 августа, специалисты управления, а также сотрудники Инспекции государственного экологического надзора Камчатского края побывали в Чапаевке и на месте убедились в обоснованности жалоб, поступивших и в их ведомства.

В настоящее время устанавливается пользователь земельного участка, обстоятельства производственной и хозяйственной деятельности, загрязняющей природную среду и нарушающей права граждан на благоприятную экологическую обстановку.

По результатам проверки природоохранная прокуратура даст оценку полноте и достаточности мер, принятых уполномоченными органами по устранению нарушений законодательства, привлечению виновных лиц к ответственности и восстановлению природной среды.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Камчатского края.

03.08.2017 в 9:07

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях