За нарушения требований Уголовно-процессуального кодекса РФ и федерального законодательства в сфере уголовно-правовой статистики 8 сотрудников МВД по ЧР привлечены к дисциплинарной ответственности


В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова работниками аппаратского корпуса проведена проверка достоверности сведений о раскрываемости преступлений.

 

Установлены факты незаконного продления сроков предварительного следствия по уголовным делам при отсутствии к тому предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом РФ оснований и соединения следователями МВД по ЧР в одном производстве уголовных дел с последующим снятием преступлений с централизованного учёта, что позволило искусственно повысить процент раскрываемости преступлений в республике.

 

С целью устранения выявленных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих в адрес министра внутренних дел по ЧР прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

 

За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 8 должностных лиц.  

 

 

 

 

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Чеченской Республики.

02.08.2017 в 19:38

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях