Житель Ольховатки признан судом виновным в покушении на изнасилование незнакомки


Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 25-летнего уроженца Республики Молдова, проживавшего в р.п.Ольховатка Воронежской области, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Судом и следствием установлено, что вечером 18 декабря 2016 года 25-летний мужчина обратил внимание на ранее незнакомую 42-летнюю женщину, следовавшую по пер. Лермонтова р.п. Ольховатка Воронежской области. Догнав ее в безлюдном месте, он попытался изнасиловать потерпевшую. Однако довести свои преступные действия до конца ему не удалось по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку женщина оказала активное сопротивление и мужчину спугнули случайные прохожие.

Потерпевшая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы, где сообщила о совершенном преступлении и дала подробное описание внешности злоумышленника. В ходе патрулирования местности сотрудники полиции обратили внимание на 25-летнего мужчину, который подходил под описание потерпевшей. Он был доставлен в отдел полиции, где сознался в совершенном преступлении. При проведении опознания женщина уверенно его опознала.

Как ранее сообщал и.о. руководителя Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков, следователем собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров, а также иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления.

Приговором суда мужчина осужден к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Воронежской области.

01.08.2017 в 16:22

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях