Продление ареста обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней, признано законным


Верховный суд Республики Алтай в апелляционном порядке рассмотрел постановление Горно-Алтайского городского суда в отношении 45-летнего местного жителя – К.

Указанным судебным решением ему продлена мера пресечения в виде заключения под стражей на 1 месяц. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 111 УК РФ – изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста.

По версии органов следствия, в июле 2014 года в г. Горно-Алтайске К. совершил изнасилование ранее знакомой малолетней потерпевшей.

Защитник и обвиняемый просили суд апелляционной инстанции об изменении меры пресечения на подписку о невыезде, указывая на признание вины, сотрудничество со следствием, положительные характеристики.

Однако суд апелляционной инстанции согласился с прокурором и оставил постановление без изменения, так как представленными материалами подтверждается обоснованность подозрения К. данного преступления. Он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности малолетней, потерпевшая является родственницей жены обвиняемого, ему известно о ее месте проживания. Указанные обстоятельства указывают на то, что, находясь на свободе, К. может скрыться от следствия или совершить другое преступление, оказать давление на потерпевшую и свидетелей по делу. 

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Республики Алтай.

01.08.2017 в 13:06

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях