В Северодвинске выявлены нарушения при распоряжении муниципальным имуществом


Прокуратурой г. Северодвинска на системной основе  проводятся проверки исполнения законодательства при распоряжении муниципальным имуществом.

Установлено, что между администрацией МО «Северодвинск» и ООО «Веста» в мае 2017 г. заключен договор аренды нежилого помещения площадью 769 кв.м., по условиям которого коммерческая организация обязуется его использовать для кратковременного пребывания детей с комплексом развивающих занятий.

Однако в нарушение требований закона часть арендуемых помещений передана Обществом без согласия собственника  (администрации МО «Северодвинск»)  по договору субаренды третьему лицу для осуществления коммерческой деятельности, связанной с предоставлением парикмахерских услуг.

В этой связи руководителю ООО «Веста» прокуратурой города внесено представление, о результатах проверки проинформирован мэр г.Северодвинска.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования ООО «Веста» в бюджет муниципального образования уплачен штраф за неисполнение условий договора на сумму около 19 тыс. рублей, произведен перерасчет арендной платы по договору, виновное лицо коммерческой организации, допустившее незаконную передачу муниципального имущества в субаренду, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Архангельской области.

01.08.2017 в 11:13

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях