В Котласе задержан подозреваемый в убийстве мужчины


Вчера вечером  по месту жительства в городе Котласе обнаружено тело 39-летнего мужчины с ножевыми ранениями грудной клетки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно- оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками органов полиции, по подозрению в убийстве задержан  ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 39-летний знакомый потерпевшего.

По предварительной информации, конфликт между мужчинами произошел в ходе совместного употребления спиртных напитков из-за того, что потерпевший обнял сожительницу подозреваемого. В порыве гнева мужчина нанес хозяину квартиры два ножевых ранения. Очевидцы происшествия обратились к соседям, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, проводятся допросы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. 

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

01.08.2017 в 9:36

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях