Многодетную мать суд признал виновной в убийстве новорожденного ребенка 


Сегодня, 1 августа 2017 года, Елизовский районный суд Камчатского края вынес обвинительный приговор по уголовному уделу в отношении 30-летней жительницы города Елизово. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка сразу после родов).

Следствием и судом установлено, что 23 марта 2017 г. днем, находясь в туалете частного дома в г. Елизово, женщина родила доношенную, жизнеспособную девочку. Опасаясь, что ее супруг разведётся с ней из-за нежелательного им пятого ребенка, она решила убить малышку. Женщина обрезала пуповину ножом, положила ребенка в одеяло, затем в полимерный пакет и завязала его горловину.

Пакет с живым младенцем мамаша положила в морозильную камеру холодильника, где ребенок умер от асфиксии из-за недостатка кислорода. Ночью она вынесла тело ребенка из дома и спрятала его в пакете с грязным бельем в сарае. Своей матери она сообщила, что ребенок родился мертвым, а супруг вообще не знал о беременности женщины из-за особенностей ее телосложения.

Суд учел явку с повинной подсудимой, наличие на ее иждивении четверых малолетних детей, и назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Камчатского края.

01.08.2017 в 7:05

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях