Центрально-Чернозёмный банк инициировал в Орле «Тургеневский субботник»

Центрально-Чернозёмный банк инициировал в Орле «Тургеневский субботник»

Орловское отделение ПАО Сбербанк инициировало общегородской субботник по благоустройству парка «Дворянское гнездо».

В банке рассказали, что этот литературный сквер в одном из древних городов Центральной России давно стал признанной достопримечательностью всей области.

Важно и то, что «Дворянское гнездо» находится рядом с научно-клиническим центром медицинской помощи матерям и детям имени З.И. Круглой и там гуляют дети, которые поправляют своё здоровье в клинике.

Инициатива сотрудников Сбербанка нашла достойный отклик у орловчан. Добровольцы помогали благоустроить в «Дворянском гнезде» и тропинку у реки, где раньше совершенно невозможно было гулять из-за ям и луж. А также сделали серьёзный задел для своих будущих свершений – подготовили почву для высадки растений.

Субботник в литературном сквере назвали «Тургеневским» — в честь автора романа «Дворянское гнездо». Управляющий Орловским отделением ПАО Сбербанк Ярослав Скирта подчеркнул, что «тургеневская» тема обязательно будет продолжена банком – и в новых субботниках по благоустройству «Дворянского гнезда», и в других  интересных и важных мероприятиях.

— Для Орловского отделения ПАО Сбербанк организация общих дел, в которых нет равнодушных, в которых все действуют, как одна замечательная команда, символизирует огромное и всеобщее уважение к важной дате в истории области —  празднованию в следующем году 200-летия со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.  Писателя, на века вперёд задавшего прекрасный стиль великой русской литературы и прославившего Орловщину, — подчеркнул Ярослав Скирта.

31.07.2017 в 12:45

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях