Жительница Ульяновска, пытавшаяся организовать реализацию синтетических наркотиков, лишена свободы на 5,5 лет


Изолирована от общества в колонии на длительный срок жительница областного центра, изобличенная Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в попытке организовать наркоторговлю.

Как установлено, весной 2017 года неработавшая Светлана Малыщук договорилась с контрагентом о реализации альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс она намерена была осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 22 марта текущего года после первой же «закладки» несостоявшаяся торговка «смертью» была задержана в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Минаева и привлечена к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Светлана Малыщук признана судом виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), и приговорена к 5,5 годам колонии общего режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

 

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Ульяновской области.

31.07.2017 в 7:39

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях