Саратовские дорожные полицейские призвали водителей такси перевозить маленьких пассажиров в автокреслах


28 июля 2017 текущего года в рамках проведения профилактического мероприятия «Маленький пассажир — большая ответственность!» сотрудниками группы по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области и ОГИБДД УМВД России по городу Саратову был проведен рейд. Основная цель данного мероприятия – профилактика нарушений, обеспечение безопасности пассажиров и качества предоставляемых им услуг, а так же проверка соблюдения законодательства при осуществлении перевозок пассажиров с маленькими детьми легковым такси».

Рейд был проведен сразу в двух районах города – на ул. Бакинской и Привокзальной площади. В ходе рейда по телефону были вызваны для предоставления услуги по перевозке «мамы и дитя» несколько такси, главным условием которых было наличие автокресла, так как ребенок не достиг возраста семи лет. В одной службе пояснили, что наличие автокресел не имеется, только удерживающие устройства, в двух других службах вызов был принят, но по истечении некоторого времени отменен. При последующих вызовах служба легкового такси всё же предоставила автомобиль. При проверке сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено отсутствие детского автокресла. Водитель такси был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в сумме 3000 рублей. А так же с водителем была проведена профилактическая беседа о недопущении повторного нарушения.

Уважаемые родители, хочется обратить внимание на то, что обязательным условием при перевозке детей в салоне автомашины является обеспечение безопасности «маленьких пассажиров».

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

29.07.2017 в 9:39

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях