Правила дорожного движения в импровизированной городской среде разучили в лагере «Дзержинец»


В импровизированной городской среде дети соревновались в управлении современными транспортными средствами, учились распознавать жесты регулировщика и оказывать первую помощь пострадавшим ДТП.

Для младших отрядов была разыграна сказка по ПДД «По дороге дружбы», в то время как старшие проходили фигурное вождение велосипеда на территории автогородка лагеря с настоящими светофорами, дорожной разметкой и знаками. В классе ПДД проходили конкурсы «Собери дорожный знак» и «Умный шнурок». На свежем воздухе – конкурс тематических рисунков на асфальте, где дети рисовали придуманные ими знаки.

В рамках мероприятия со школьниками встретились зампредседателя Комитета Государственного Совета Республике Татарстан по законности и правопорядку, региональный координатор проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Рафил Нугуманов, заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Татарстан Юрий Ставниченко и координатор республиканского проекта «Единой России» «Мамины советы» Айгуль Шириева.

В завершение мероприятия победителям конкурсов вручили дипломы, медали и призы, а остальным участникам розданы памятные подарки.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

29.07.2017 в 8:56

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях