Белгородская Госавтоинспекция подвела итоги операции «Внимание переезд!»


В период с 24 по 27 июля в регионе проведено профилактическое мероприятие «Внимание переезд!», направленное на создание безопасных условий на железнодорожных переездах, обеспечение их нормативного эксплуатационного состояния и повышение ответственности водителей при проезде железнодорожных переездов.

По результатам проверки владельцам жд/переездов выдано 22 предписания на устранение выявленных недостатков, в числе которых плохое состояние дорожного покрытия на подходах к переездам, отсутствие дорожной разметки, ограниченная видимость приближающихся поездов, отсутствие пешеходных дорожек. Соответствующие материалы и предложения направлены органам местного самоуправления по территориальности.

За нарушения правил содержания переездов и подъездных путей возбуждено 7 административных дел, в том числе 2 в отношении юридических лиц, в настоящее время данные материалы направлены в суды для принятия решения.

Не осталась без внимания и транспортная дисциплина участников дорожного движения. В период проведения мероприятия за несоблюдение водителями правил движения через железнодорожные пути составлено 111 административных материалов по статье 12.10 КоАП РФ.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

28.07.2017 в 17:35

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях