В Волгограде директор строительной фирмы задолжал своей подчиненной почти 250 тысяч рублей


Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего директора коммерческой организации, специализирующейся на строительстве многоквартирных жилых домов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1,2 ст.145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, в период с апреля 2016 года и на протяжении последующих пяти месяцев подозреваемый частично не доплачивал заработную плату инженеру своего предприятия, а начиная с ноября прошлого года и до апреля 2017 года вовсе перестал платить указанной сотруднице. Общая сумма задолженности перед ней составила почти 250 тысяч рублей. Между тем, как установили следователи, финансовая возможность расплатиться с подчиненной у директора фирмы была – на счету его организации имелись денежные средства в сумме более 40 миллионов рублей, однако тратились они на хозяйственные нужды: расчеты с подрядчиками, оплату товаров, работ, услуг, сырья и т.д.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предпринимаются меры к скорейшему погашению задолженности перед работником. Расследование уголовного дела продолжается. 

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Волгоградской области.

28.07.2017 в 14:06

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях