Юные пассажиры и пешеходы Калуги в дни летних каникул на интерактивной площадке мобильного автогородка изучают правила дорожного движения


Сегодня самый опасный и сложный участок дороги-перекресток мобильного автогородка с настоящими дорожными знаками и светофорами стал интерактивной площадкой по изучению правил дорожного движения.

Сотрудники калужской Госавтоинспекции в целях формирования у детей культуры поведения на дорогах и овладения практическими безопасными навыками в повседневной жизни, провели урок дорожной безопасности для юных воспитанников детского сада г.Калуги.

Автоинспекторы управления ГИБДД подготовили для детей очень интересные тематические задания, в ходе которых рассказали о правилах дорожного движения, необходимых для безопасного движения по дорогам в качестве пешехода, пассажира, водителя велосипеда. Девчонки и мальчишки отметили, что дорожные правила необходимо не только знать, но и уметь применять в городе, сельской местности и даже во дворе и на детской площадке.

Юные пешеходы на практике отработали основные ошибки–нарушения пеших участников движения на дороге и вместе с сотрудниками полиции разобрались как их избежать и не допускать в дальнейшем.

Юные пассажиры узнали правила поведения в легковом автомобиле, предназначение детских удерживающих устройств, где находится самое безопасное место в автомобиле и почему при передвижении в транспорте опасно отвлекать внимание водителя от дороги.

Во время занятия все участники урока получили в подарок Дорожную Азбуку и пообещали быть примерными участниками дорожного движения.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

28.07.2017 в 13:32

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях