Госавтоинспекторы Александровск-Сахалинского района и сотрудники спецслужб провели профилактическое мероприятие «Зарница»


Отделением ГИБДД совместно с ГДН ОМВД России по ГО «Александровск-Сахалинского района» и представителями ОКУ «Александровск-Сахалинский пожарный отряд» в ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Отрадное»», проведено профилактическое мероприятие «Зарница».

Данное мероприятие состояло из следующих конкурсов: «Представление команды», «Разминка», «Езда с преодолением преград», «Поисковик», «Полоса препятствий», «Медицинский пост», «Пост пожарной охраны», «Правовая безопасность», и было направлено на соблюдение повседневной безопасности при нахождении на природе и на дороге.

Вначале участникам довели информацию по безопасности дорожного движения, правилам поведения на дороге в летний период времени. Кроме этого, детям рассказали, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций. Далее, во время соревнований, учащиеся из различных школ города и представители «социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних показывали свои знания в области безопасности дорожного движения, умение водить велосипед, а также физическую подготовку.

В завершении, детям были продемонстрированы видеоролики, направленные на соблюдение Правил дорожного движения несовершеннолетними и розданы буклеты на тему дорожной безопасности «Катайся по правилам».

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

28.07.2017 в 9:22

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях