Госавтоинспекция призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде


Владивостокская Госавтоинспекция продемонстрировала воспитанникам лагеря школы № 43 световозвращающие ленты. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД рассказали о главной функции элементов – это отражение света в темное время суток. Особое внимание полицейские уделили правильному использованию световозвращателей.

Сотрудники полиции советуют использовать сразу несколько световозвращающих элементов различных форм и размеров, которые необходимо крепить на верхнюю одежду, сумки, рюкзаки, коляски, велосипеды. Пешеходы с данными приспособлениями видны на расстоянии до 350 метров, потому что элементы изготовлены из специальных материалов, обладающие способностью возвращать луч света обратно источнику. Применение световозвращающих элементов способствует снижению аварийности с участием пешеходов в темное время суток.

Напомним, в темное время суток пешеходам в населенных пунктах рекомендовано носить световозвращающие элементы (как элемент на одежде, брелок на сумке и т.д.), а вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость водителям.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

28.07.2017 в 3:34

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях