Магаданская Госавтоинспекция информирует о предстоящем проведении Международной Конференции «Автошкола-2017»


В целях объединения и координации усилий государственных органов, научной и профессиональной общественности для решения поставленных задач, Межрегиональная ассоциация автошкол совместно с Национальным экспертным советом по обучению и тестированию водителей транспортных средств проводит в период с 02 по 04 октября 2017 года в Москве XХ Международную Конференцию «Автошкола-2017».

Тема Конференции: «Повышение профессионализма водителей в целях снижения аварийности на дорогах – одна из приоритетных национальных задач».

Для участия в работе Конференции приглашены представители Государственной Думы и Совета Федерации, члены Государственной комиссии по безопасности дорожного движения, специалисты Минобрнауки России, ГУОБДД МВД России, Минтранса России, Минобороны России, Минздрава России, МЧС России, Минтруда России, Рособрнадзора, Генпрокуратуры России, представители крупнейших общественных объединений в сфере подготовки водителей, научных организаций, средств массовой информации, международных организаций по безопасности дорожного движения, руководители и педагогические работники автошкол.

Вопросы, выносимые на рассмотрение Конференции:

— Мероприятия по повышению качества подготовки водителей транспортных средств различных категорий и совершенствование профессиональной подготовки и переподготовки водителей, осуществляющих коммерческую деятельность по перевозке пассажиров и грузов.

— Государственная регламентация профессионального обучения водителей и их допуска к управлению транспортными средствами.

— Повышение качества подготовки водителей транспортных средств различных категорий и совершенствование профессиональной подготовки и переподготовки водителей, осуществляющих коммерческую деятельность по перевозке пассажиров и грузов.

— Лицензирование автошкол: изменение лицензионных требований.

— Государственный контроль и надзор за деятельностью автошкол: как повысить его эффективность.

— Административный регламент МВД по приему экзаменов на право управление транспортными средствами: обсуждение вносимых поправок.

— Реализация приказов МВД России по взаимодействию с автошколами: проблемы и пути решения.

— Повышение требований к водителям, осуществляющим коммерческие перевозки пассажиров и грузов.

— Введение в действие профессионального стандарта «Мастер производственного обучения вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий».

— Реализация адаптированных образовательных программ для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

— Проект программ профессионального обучения водителей транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

— Международный опыт подготовки и тестирования водителей.

— Механизм пресечения недобросовестной конкуренции, недобросовестной рекламы и демпинга цен.

— Социальное партнерство автошкол с государством.

В процессе работы Конференции состоятся:

— открытое заседание Национального экспертного совета по обучению и тестированию водителей транспортных средств,

— VII выставка – смотр «Передовые автошколы России»,

— выставка «Инновационные технологии подготовки водителей».

Конференция проводится на базе гостиничного комплекса «Молодежный» по адресу: Москова, Дмитровское шоссе, д. 27 корп. 1 (метро «Тимирязевская»).

Оргкомитет Конференции: 125212, Москва, Ленинградское шоссе, д. 46

Контактные телефоны: (499) 159-76-79, 159-75-45, (495) 518-12-25 (моб.)

Сайт: maash.ru, maash.su, мааш.рф

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

28.07.2017 в 2:17

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях