Автоинспекторы за минувшие сутки задержали пьяных водителей


8 граждан сели пьяными за руль повторно и будут привлечены к уголовной ответственности

За минувшие сутки северо-осетинские автоинспекторы задержали на дорогах республики 18 нетрезвых водителей. Среди нарушителей – восемь граждан, которые задержаны за пьяную езду повторно. Теперь им грозит уголовное наказание.

Накануне автоинспекторами ОМВД России по Дигорскому району остановлен автомобиль под управлением 36-летнего жителя г. Дигора, который находился в состоянии алкогольного опьянения. За езду в нетрезвом виде мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности и был приговорен к выплате штрафа в размере 200 тысяч рублей.

В тот же день полицейскими ОМВД России по Правобережному району задержан 27-летний житель Беслана, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. За аналогичное нарушение молодой человек ранее привлекался к административной ответственности и был лишен права управления транспортным средством сроком на 21 месяц.

Еще 6 граждан, находившихся повторно за рулем в нетрезвом виде задержаны на территории Моздокского, Алагирского и Ардонского районов.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

МВД по РСО – Алания обращается к гражданам с просьбой не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Каждому водителю стоит помнить, что, нарушив правила дорожного движения, он рискует не только своей жизнью, но и жизнью и здоровьем других участников дорожного движения!

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Благодаря такой информации могут быть спасены человеческие жизни, потому что каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийца.

Если вам стали известны факты подобных нарушений, просьба незамедлительно сообщать об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

Дежурной части: 59-46-00, 02

доверия: 59-46-99

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

27.07.2017 в 17:14

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях