Житель г.Ухты осужден за покушение на убийство двух лиц и незаконное хранение взрывного устройства


Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г.Ухты Тимуру Аллахвердиеву. Он признаны виновными в покушении на убийство двух лиц (ч.3 ст.30, п. «а», ч.2 ст.105 УК РФ), а также незаконном хранении взрывного устройства (ч.1 ст.222.1 УК РФ).

Следствием  и судом установлено, что в августе 2016 года  обвиняемый и двое его знакомых находились в одной из закусочных г.Ухты. Между молодыми людьми и работником заведения возник конфликт, в ходе которого потерпевшему высказывались угрозы, а также были причинены телесные повреждения (уголовное дело в этой части выделено в отдельное производство). В дальнейшем обвиняемый с приятелями съездили за подкреплением. Вернувшись в закусочную, они устроили там массовую драку. Сотрудники заведения, в том числе два брата потерпевшего, оказали активное сопротивление нападавшим. Аллахвердиев решил убить их, выстрелив из ружья «Сайга». Одного потерпевшего он ранил в грудь, второму было причинено проникающее ранение в брюшную полость. Данные  ранения квалифицированы как причинение тяжкого вреда здоровью. В дальнейшем в ходе осмотра в квартире обвиняемого была обнаружена граната и боевой взрыватель.     

Приговором суда Тимуру Аллахвердиеву  назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, он будет ограничен в свободе на протяжении одного года после отбытия наказания. Приговор не вступил в законную силу.

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Республике Коми.

27.07.2017 в 15:20

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях