Очередные скрытые проверки соблюдения ПДД водителями пассажирского транспорта прошли в городе Ростове-на-Дону


В Ростове-на-Дону сотрудники ГИБДД провели очередной рейд по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта с использованием метода скрытого патрулирования. Во время рейда инспекторы ДПС на автомобиле без цветографических схем передвигаются по маршруту следования автобуса и фиксируют на видео нарушения правил дорожного движения водителями. На конечной остановке нарушителей встречают сотрудники ГИБДД, которые привлекают их к административной ответственности.

В ходе «скрытого патрулирования» выявлены следующие нарушения: управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности; нарушение правил маневрирования, пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

С целью повышения уровня безопасности пассажирских перевозок в крупных городах Ростовской области сотрудники ГИБДД на постоянной основе проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта с использованием метода скрытого патрулирования.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

27.07.2017 в 14:39

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях