В Республике Марий Эл ГИБДД проводит мероприятия по контролю за соблюдением скоростного режима водителями


За 6 месяцев 2017 года на автодорогах региона произошло 304 ДТП, в которых погибли 34 и получили ранения 415 человек. Основными видами ДТП, произошедшими из-за превышения скорости, стали опрокидывания транспортных средств и наезды на препятствия.

Многие водители не понимают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Лишь 2 минуты выиграет водитель, преодолевающий средний городской маршрут со скоростью 80 км/ч вместо разрешенных 60 км/ч.

«Безопасного» превышения скорости не бывает: водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. При ДТП на скорости 30 км/ч риск смертельного исхода для пешехода 5%, при 50 км/ч — 40%, а при 65 км/ч — уже 84%.

По данным статистики, в Республике Марий Эл чаще всего такие ДТП происходят на федеральных автодорогах «Вятка» и «Йошкар-Ола – Зеленодольск». Поэтому в ближайшие две недели группы из числа сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл будут проводить мероприятия по контролю за соблюдением водителями скоростного режима, в том числе с использованием автомашин скрытого контроля.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

27.07.2017 в 13:01

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях