В ходе проверки выявлен несанкционированный палаточный лагерь


Конаковской межрайонной прокуратурой в ходе проверки, проведенной с участием сотрудников отделения ГИМС, ОНД и ПР по г. Конаково и Конаковскому району, ТО ТУ Роспортебнадзора, ОМВД России по Конаковскому району, КДН и ЗП администрации Конаковского района, выявлен несанкционированный палаточный лагерь, расположенный в труднодоступном месте, в районе д. Головино Конаковского района между притоком реки Созь и рекой Чернавка. Транспортное сообщение с местом организации лагеря отсутствует, возможен подъезд только непосредственно с воды.

На момент проверки в лагере находились 36 детей в возрасте от 7 до 14 лет, в сопровождении 5 взрослых и 2 родителей. Проживание детей и взрослых организовано в 15 палатках, установленных в лесном массиве, приготовление пищи осуществляется в палатке на 2 газовых плитах, используется вода из подземного источника. Электроснабжение в лагере полностью отсутствует.

По предварительной информации, проведение летних программ «Лесного Городка» в 2017 году организовано несколькими храмами города Москвы.

Документы, регламентирующие деятельность лагеря, подтверждающие его принадлежность к каким – либо общественным организациям, полностью отсутствуют.

Деятельность лагеря остановлена, дети вывезены по месту жительства в г. Москву.
 

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Тверской области.

27.07.2017 в 9:44

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях