Мужчина предстанет перед судом по обвинению в жестоком обращении с несовершеннолетним сыном


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Почепа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которого возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, то есть, причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период с  февраля по апрель 2017 года мужчина жестоко обращался с  сыном 2004 года рождения. Находясь в состоянии опьянения, отец систематически избивал мальчика. Один раз он поднял сына над собой и бросил его в сторону шкафа. Ударившись о дверцу, подросток упал на пол. К счастью, он не получил серьезных травм.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Нерадивому родителю грозит  до семи лет лишения свободы.  

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Брянской области.

27.07.2017 в 8:51

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях