Развлекательная программа «Дорожный калейдоскоп» проведена в детском саду г. Холмска


В период летних каникул, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации соблюдения Правил дорожного движения среди детей, сотрудники Госавтоинспекции г. Холмска, совместно с педагогами детского сада «Ромашка» провели развлекательную программу по ПДД «Дорожный калейдоскоп».

Всю неделю, воспитанники, совместно с воспитателями готовились к данному мероприятию: рисовали рисунки по дорожной тематике, которые потом были размещены в холле детского сада, изучали и повторяли правила дорожного движения.

На мероприятии, дети в игровой форме под музыкальное сопровождение, участвовали в различных конкурсах, собирали на магнитной доске светофор, проезжали на воображаемом автомобиле среди препятствий, переодевались в инспекторов ДПС, собирали дорожные знаки из пазлов. Самые активные участники рассказывали стихи, пели песни о дорожных знаках и отгадывали загадки. Для закрепления полученных знаний, сотрудники ГИБДД задавали дошкольникам вопросы об основных правилах поведения пешеходов и велосипедистов на дорогах, получая от них только правильные ответы. Кроме этого, напомнили им о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Настоящим сюрпризом для мальчишек и девчонок стали подарки от госавтоинспекторов – световозвращающие значки.

В завершении мероприятия, дети поделились впечатлениями с полицейскими, рассказали свои дорожные истории и задали вопросы автоинспекторам.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

27.07.2017 в 4:14

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях