Жители Калининского района помогли сотрудникам ГИБДД задержать водителя с признаками опьянения


26 июля в 19.30 минут в ДЧ ОМВД России по Калининскому району поступил звонок от жительницы деревни Мятлево Калининского района Тверской области. Она сообщила, что женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, управляет автомобилем.

На место незамедлительно выдвинулся экипаж ГИБДД. Прибыв на место в д. Мятлево Калининского района Тверской области, инспекторами ГИБДД была обнаружена автомашина КИА РИО, за рулем которого находилась жительница г. Твери 1976 года рождения, у которой имелись признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования женщина отказалась. В ходе разбирательства установлено, что данная гражданка в 2014 году уже была лишена права управления транспортным средством, однако водительское удостоверение не сдала в ГИБДД в установленный законом срок. Соответственно срок лишения права управления не был начат. Гражданка была доставлена в ОМВД России по Калининскому району, так как в ее действиях усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 264 ч. 1 Уголовного Кодекса РФ. Транспортное средство помещено на охраняемую стоянку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 ч. 1 Уголовного Кодекса РФ.

Госавтоинспекция Калининского района Тверской области благодарит жителей д. Мятливо за активную гражданскую позицию и обращается ко всем жителям и гостям нашего района с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Возможно, именно Ваша информация поможет уберечь от трагедии и спасти чью-то жизнь.

Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части Госавтоинспекции Тверской области: 8(4822)-58-04-00, 8(4822)-58-59-00, а также по телефону дежурной части ОМВД России по Калининскому району 8 –(4822) 56-58-88.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

26.07.2017 в 16:24

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях