Сотрудники Госавтоинспекции Удмуртии продолжают проведение мероприятий патриотической направленности «Школа полиции»


На протяжении нескольких лет, стало уже доброй традицией посещение сотрудниками полиции загородных детских лагерей и проведение профилактических мероприятий под названием «Школа полиции». Мероприятие быстро приобрело популярность и стало любимым досуговым мероприятием у детей лагеря.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних, участковых, патрульно-постовой службы полиции в детских оздоровительных лагерях «Алые зори» и «Звездочка» (Глазовский район) провели профилактические мероприятия с детьми в рамках «Школы полиции».

В ходе визита сотрудники пообщались с отдыхающими в лагере детьми, рассказали им о работе служб и отделов Глазовской полиции, в том числе о работе в Госавтоинспекции. Познавательные профилактические беседы провели сотрудники по делам несовершеннолетних, экспертно-криминалистического отдела, кинолог со служебной собакой. Инспекторы ГИБДД напомнили детям о правилах дорожного движения для каждой категории участников, требованиях безопасного поведения на улице и дороге, а также о важности соблюдения Правил. Особое внимание было уделено безопасному вождению велосипеда, самоката и поездки на роликовых коньках, так как это любимое развлечение детей в летний период. Ребята также изучили устройство и техническую оснащенность патрульного автомобиля, многие изъявили желание сесть за руль патрульного автомобиля.

В ходе мероприятия дети получили много полезных знаний, а также массу положительных эмоций, часть детей выразили желание в будущем идти на службу в полицию.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

25.07.2017 в 15:15

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях