Дорожные полицейские Красноярска провели рейд «Своя полоса»


Инспекторы полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» и представители департамента транспорта провели рейд «Своя полоса» в Центральном районе краевого центра.

Сегодня на улице Ленина в районе остановок «Локомотив» и «Театр кукол» дорожные полицейские совместно с сотрудниками департамента транспорта следили, как автомобилисты и водители автобусов соблюдают ПДД при движении по дороге с выделенной полосой для маршрутных транспортных средств.

Только за 2 часа стражи порядка выявили 7 фактов игнорирования требований дорожной разметки водителями пассажирских автобусов. Штраф за данное нарушение составляет 500 рублей. Кроме того, в отношении 2 автомобилистов составлены административные материалы за движение по полосе для маршрутных транспортных средств. Водителям назначен штраф 1500 рублей.

Дорожные полицейские отмечают, что в центральной части города наблюдается высокий уровень транспортной загруженности, особенно в часы пик. Соблюдение ПДД на дорогах с выделенными полосами позволит избежать заторовых а также аварийных ситуаций с участием маршрутного транспорта.

Сообщили «SMINEWS» в «ГУОБДД МВД России».

25.07.2017 в 10:04

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях